Рейтинг@Mail.ru
Заголовок: Сообщение:

Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
трибун
трибун
Сообщение Re: ФлэшМоб школьников в вышиванках.
Mawru писал(а):
Dobkin писал(а):
Это не только мило, но еще и очень актуально в сложившейся ситуации. Никто родину любить больше не будет, чем те, кто проживает на своей земле!

Опять политизируете флешмоб! Необходимо прививать детям толерантность, а не ура-патриотизм. Ведь необязательно носить вышиванку или скакать на митингах, чтобы искренне любить Родину!

Любить родину надо в сердце, а не в вышиванке, но я еще раз повторю, для тех, кто в танке. Ведь подчеркнуть национальную черту можно и это не возбраняется для флеш-моба, а дети – это будущее той страны, в которой они живут.

09 июн 2014, 04:53
собеседник
собеседник
Ходить в вышиванках действительно очень красиво. Но мне бы не хотелось, чтобы эта одежда стала для людей ежедневной. Тогда потеряется ощущение праздника. Хочется чтобы она была особенной, как, например, вечернее платье, а не обыденной, как джинсы.

14 июн 2014, 09:34
собеседник
собеседник
Я думаю не стоит политику внушать детям, пусть и под таким милым действием как наряд. История украинского народа не имеет корней, а если какие то аргументы и есть, то они не выдерживают никакой критики. Я думаю прежде всего в ребёнке нужно воспитывать человека, а патриотизм пусть он сам выбирает, когда повзрослеет!

15 июн 2014, 04:45
глашатай
глашатай
Dobkin писал(а):
Mawru писал(а):
Dobkin писал(а):
Это не только мило, но еще и очень актуально в сложившейся ситуации. Никто родину любить больше не будет, чем те, кто проживает на своей земле!

Опять политизируете флешмоб! Необходимо прививать детям толерантность, а не ура-патриотизм. Ведь необязательно носить вышиванку или скакать на митингах, чтобы искренне любить Родину!

Любить родину надо в сердце, а не в вышиванке, но я еще раз повторю, для тех, кто в танке. Ведь подчеркнуть национальную черту можно и это не возбраняется для флеш-моба, а дети – это будущее той страны, в которой они живут.

Вот именно, что сейчас в Украине стараются всячески национальные черты представить в виде обязательств! Мол, кто не в вышиванке, тот не патриот. Поэтому не надо со школьной скамьи готовить враждебно настроенных по отношению к другим людей!

19 июн 2014, 05:37
шептун
шептун
национальная одежда-єто очень круто! поддерживаю! а насчет "заставлять полюбить Родину", то скажу, что родители должньі своим примером показать, одевать на все праздники (и не только) вишиваночки! и тогда, детки сами захотят их носить!!! ;) ;) ;)

26 июн 2014, 09:27
Профиль WWW
глашатай
глашатай
Да что вы такое говорите, какие обязательства. Каждый сам сознательно решает, надеть ему вышиванку или нет. Если любой гражданин мира придёт на выпускной не в наряде из бутика, а в национальном костюме - это же прекрасно. А то моду из глянцевых журналов напяливать можно, а народный костюм нельзя?

27 июн 2014, 08:16
собеседник
собеседник
Знаете, европейцы с гордостью носят национальные костюмы по праздникам. А патриотизм проявляется не в одежде, а в чем-то другом.

27 июн 2014, 08:59
шептун
шептун
Мне очень понравились современные женские вышиванки, сейчас много девушек их носят. Сам не ношу, но от этого моя любовь к Родине меньше не стаёт. В 2000 году когда на стадионах мы начинали скандировать Слава Украине - на нас смотрели как на дикарей, а сейчас все стали патриотами.

28 июн 2014, 10:16
глашатай
глашатай
Это прекрасно, когда дети и взрослые носят национальную одежду на праздники и в будни. А мне ещё нравится, когда на свадьбах все гости и молодые одеваются с национальным колоритом. Не знаю, можно-ли такое действо отнести к полноценному флешмобу, но такие свадьбы вызывают кучу позитива.

29 июн 2014, 10:21
форумчанин
форумчанин
Главное то, что дети носят национальную одежду не по принуждению. Прекрасное проявление патриотизма. Всегда радуюсь, когда вижу молодых людей в вышиванках. Это же красиво необычайно и не стареет никогда.

04 июл 2014, 10:20
Профиль WWW

Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.