Рейтинг@Mail.ru
Заголовок: Сообщение:

Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
собеседник
собеседник
Сообщение Что делать, если правоохранительные органы зпрещают?
Я не понимаю, чем мы можем мешать правопорядку, говорят, что на нас написали жалобу, но ее не показали. Мы никому не мешаем, тренируемся на специально отведенных площадках или на старых заброшенных складах. Кому мы могли помешать. Единственное только музыкой, но ночью мы ее не включаем, и возле домов не тренируемся. Кто знает, может ли нам закон запретить тренироваться и проводить свои акции, ведь вреда мы не наносим,а наоборот пропагандируем здоровый образ танца?

06 июн 2013, 09:50
глашатай
глашатай
Сообщение Re: Что делать, если правоохранительные органы зпрещают?
Закона такого нет, это же не нарушение правопорядка, вы же не выгнали с детской площадке малышей, они были обязаны показать жалобу и подпись того кто пожаловался. Нас один раз в Новосибирске тоже пугать стали, они потом сказали, мол боятся они что мы обезбашенные и натворим чего-то, но мы заверили, что все в порядке, работаем на благо общество)Не знаю какие у вас там полицмэны, но с ними нужно разговаривать, а еще можно написать встречную жалобу)

09 июн 2013, 09:15
шептун
шептун
Надо сначала разобраться на каких основаниях они запрещают) А уж от этого плясать так сказать)Если они правы то остаётся только быстро быстро бежать))) А если нет то отстаивать свои права, если конечно этого захочется! Как правило не все любят спорить с органами)))

09 июн 2013, 12:59
форумчанин
форумчанин
Если возникают такие проблемы с проведением репетиций, то можно выбрать место потише, где народу бывает меньше. Например, один из отдаленных парков Вашего города. Там вы не будете привлекать столько внимания, и никто не запретит группе готовить флэшмоб.

10 июн 2013, 19:35
собеседник
собеседник
Всем спасибо за помощь, но проблема в другом. Им написали на нас жалобу, но ее не показывают нам. Мы не знаем кто и откуда. Они ставят нас перед фактом, что мол она есть и если мы будем продолжать та нас или посадят на 15 суток или заплатим штраф в размере 100 минимальных зарплат. Говорят мол группа лиц мешает людям, но мы тренируемся и репетируем при полном отсутствии других людей. Мы занимаемся на старых развалинах и заброшенный парках, вот и не понимаю, кому мы можем мешать.

12 июн 2013, 09:35
шептун
шептун
Лично я не понимаю, почему правоохранительным органам не нравится проведения флэшмоба. Ведь все кто участвует в них не нарушает общественный порядок. Напротив, они пропагандируют здоровый образ жизни. В наше время это очень актуальная проблема среди подростков, которые больше любят сидеть дома за компьютером. Если возникла ситуация, что органы запрещают проведение флэшмоба, то нужно решать проблему мирным путем. Если у них есть заявление, которое написали недоброжелатели, надо требовать от них ее предъявления. Надо отстаивать свои права всеми способами. Если запрещают тренироваться в одних местах, пусть выделяют для этого другие места. Можно еще заранее поставить их в известность, что должен проводиться флешмоб. Мне кажется это даже наилучший способ, потому что они могут обеспечить беспрепятственное проведение флэшмоба. И я считаю, что если относиться к ним с уважением, то проблем с правоохранительными органами не будет. Ведь они никому не желают зла, они просто вынуждены выполнять свою работу и реагировать на все заявления, которые к ним поступают.

12 июн 2013, 17:19
Профиль WWW
глашатай
глашатай
Блин, даже не знаем чем помочь, поищите в интернете, должны ли правоохранительные органы показывать жалобы, хотя мне кажется они не обязаны, но это наверняка какая-то мерзкая бабенка или ворчливый неудачник, который засек вас, и все от скуки пошел да жалобу накатал, нет ну и полицмэны тоже молодцы, у них видать никаких дел других-то нет, решили наброситься на флэшмобщиков, нет ну вот что за полиция такая а?

17 июн 2013, 02:32
шептун
шептун
Да, для того, чтобы милиция и охрана никого не трогали, необходимо для тренировок место в каком-нибудь парке. Как раз и зрители будут каки-нибудь. и вот тогда охранники увидят, что людям это интересно. Думаю, что мншать не должны.)

17 июн 2013, 04:40
говорун
говорун
Люди правильно говорят. Никакого закона запрещающего проводить ФлешМобы нет. И сделать они Вам ничего не смогут. т.к. нет документа на который они будут опираться при выписки штрафа или задержания. А лично для Вас советую проводить тренировки в общественном месте(парк, площадка для отдыха), завлекайте людей, им понравиться. Сама по себе знаю. Удачи.

17 июн 2013, 12:52
форумчанин
форумчанин
Вообще-то они не должны запрещать проведение чего-то подобного, хотя это уже, наверное, зависит от места и времени проведения. В случаях, когда могут возникнуть какие-то проблемы лучше заранее предупредить правоохранительные органы, чтобы все прошло на высшем уровне и без лишних проблем.

17 июн 2013, 15:20
Профиль WWW

Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.