Рейтинг@Mail.ru
Заголовок: Сообщение:

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
шептун
шептун
Сообщение Re: Флешмоб на пешеходных переходах
У меня городок хоть и не большой (чуть больше 100 тыс. населения) но и у нас проходили флешмобы. Один из них происходил на пятачке перед центральным рынком города и собрали целый кинозал молодежи у информационного табло.
Иногда публика одобрительно хлопала в ладоши хотя и без того такая тусовка привлекала немалое внимание. В целом получилось незатратно и довольно весело. Проблема была лишь собрать достаточное количество стульчиков.
Почему пишу здесь о нем - так потому, что пятачек у нас проходной и представляет собой большой пешеходный переход.

05 май 2014, 00:11
трибун
трибун
Вот только из-за такого места проведения флэшмоба точно будут недовольные,ведь автомобилисты не смогут проехать и будут опаздывать.

21 июн 2014, 06:09
Профиль WWW
собеседник
собеседник
Флешмоб на пешеходных переходах мне представляется как большая толпа людей, переходящая дорогу с одной стороны в другую и обратно. Их цель - привлечь внимание водителей к пешеходам на дорогах, стать более внимательным.

09 июл 2014, 07:10
глашатай
глашатай
Joanna писал(а):
Флешмоб на пешеходных переходах мне представляется как большая толпа людей, переходящая дорогу с одной стороны в другую и обратно. Их цель - привлечь внимание водителей к пешеходам на дорогах, стать более внимательным.

И без флешмоба большая толпа пешеходов привлекает внимание! А из-за пробки начнется только выяснение отношений, любви к пешеходом точно не прибавится ))

09 июл 2014, 07:23
форумчанин
форумчанин
Думаю, что на проезжей части несанкционированное проведение данного мероприятия правоохранительные органы могут квалифицировать как хулиганство. Поэтому эту хорошую задумку можно перенести в парк или в другое более подходящее место.

09 июл 2014, 10:45
шептун
шептун
А я принимала участие в подобном мероприятие,очень здорово было.Главное организовывать его в выходные дни и не на самых оживлённых улицах.Водители тоже с нами повеселились. :D

25 сен 2014, 12:54
Профиль WWW
форумчанин
форумчанин
https://www.youtube.com/watch?v=4jBcDf7JCj4 Довольно интересное видео о привлечении внимания к переходам! Можно сделать не на переходе, а возле. Привлечь внимание к красному свету, например, в тех местах, где особо на него никто не обращает внимание.

25 сен 2014, 18:31
форумчанин
форумчанин
Нормальная тема - флэшмобы на переходах, особенно, когда дети идут со школы. Поднять тематику безопасности на дороге - всегда актуально!

26 сен 2014, 10:56
шептун
шептун
Флешмоб на пешеходном переходе?Это что то новенькое.Такую акцию могли бы принять как блокировку дороги.

01 окт 2014, 20:25
глашатай
глашатай
Алексей222 писал(а):
Флешмоб на пешеходном переходе?Это что то новенькое.Такую акцию могли бы принять как блокировку дороги.

Я тоже считаю, что место для флешмоба выбрано не совсем удачное, какие-бы благие цели он не преследовал. Всё-таки подобные акции чреваты неприятными последствиями и для участников, и для водителей, и для других пешеходов.

03 окт 2014, 13:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.